Auction 861T, Lot # 231
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Puerta con vidrio, fondo de espejo y soportes lisos. Decorada con roleos, acantos y aplicaciones metálicas de diseño orgánico. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 169 x 95 x 42 cm. Estimado $ 6,000-8,000